Мэр Воронежа обвинил вандалов в плачевном состоянии подземных переходов

Рынок недвижимости
3
0

Мэр Воронежа обвинил вандалов в плачевном состоянии подземных переходов - фото 1

Вадим Кстенин заявил, что в 2020 году город начнет ремонтировать все подземные переходы. Причем средства в ремонт должны будут вложить коммерческие организации, которым переходы хотят отдать в концессию – долгосрочную аренду под организацию торговых точек.

Но при этом мэр посетовал, что есть переходы, на которые очень трудно найти желающих арендаторов.

- Переход на Ворошилова ни один концессионер брать не хочет. Поэтому это место мы рассчитываем присоединить к другому, более выгодному для частного инвестора переходу, где он сможет организовать торговлю. Если все-таки не возьмут, мы его реконструируем своими силами, - отметил мэр.

По словам градоначальника, деньги на реконструкцию всех переходов в городе есть, а вот на их содержание в чистоте и порядке – нет.

- К моему глубокому сожалению все, что мы сами в переходах делаем, живет недолго. «Товарищи», которые не очень любят свой город, быстро приводят его в неподобающее состояние. Сначала разбивают камеры, а потом все остальное. У нас хватило бы денег, чтобы самим реконструировать все пешеходные переходы, но мы не сможем сохранить их в хорошем состоянии. Наши вандалы их разнесут. А концессионеры будут заодно приглядывать за переходом, и если что-то там будет ломаться, они это будут ремонтировать за свой счет. Ну и концессионер будет получать определенную прибыль за счет организации торговых мест, - пояснил Вадим Кстенин.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков