Мэр пообещал воронежским водителям 20 лет счастья на Северном мосту

Рынок недвижимости
5
0

Мэр пообещал воронежским водителям 20 лет счастья на Северном мосту - фото 1


Глава администрации города Вадим Кстенин заявил: «После завершения реконструкции город минимум на 20 лет забудет о проблеме со швами на Северном мосту».


Накануне изменения схемы движения на переправе Кстенин провел выездное совещание. Об этом сообщается на сайте администрации.

– До того, как мы начали реконструкцию деформационных швов на мосту, они несли реальную угрозу. Швы были негерметичны, влага поступала на конструктивные элементы, в результате они могли быть деформированы. Кроме того, все автомобилисты и пассажиры общественного транспорта чувствовали крайний дискомфорт при проезде моста, – отметил мэр Воронежа.

На 24 июля был выполнен весь объем работ на 14 деформационных швах – буквально за час до совещания завершилась шлифовка связующего покрытия последнего шва. Всего на двух сторонах Северного моста их 28, общая длина составляет 345 метров.

– Швы будут долговечными – они выполнены из стального проката, а не сварные, кроме того, применена трехкомпозитная мастика, – подчеркнул мэр.

В соответствии с муниципальным контрактом работы должны были быть выполнены в период с 29 мая до 30 августа 2019 года. Для уменьшения пробок старт был отложен до 17 июня, то есть до момента, когда закончатся масштабные фестивали, привлекающие в город множество туристов, до окончания экзаменационных испытаний в школах и вузах, до наступления пика сезона отпусков.

– Мы поставили задачу подрядчику – 16 августа крайний срок, чтобы завершить работы на Северном мосту и в ночь открыть движение, – заявил Вадим Кстенин.

фото: мэрия Воронежа

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков