Логистический центр крупнейшего российского интернет-магазина может появиться под Воронежем

Рынок недвижимости
9
0

Логистический центр крупнейшего российского интернет-магазина может появиться под Воронежем - фото 1

Компания Wildberries – международный онлайн-ритейлер – ведет переговоры с руководством региона о строительстве центра обеспечения омниканальной торговли в Воронежской области. О соответствующем заявлении губернатора Александра Гусева сообщает «Ъ-Черноземье».

По данным издания, стоимость проекта может составить около 5 млрд рублей. Объект предполагается возвести на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Павловск».

Как сообщил глава региона, соглашение с компанией пока не подписано. Изначально это рассчитывали сделать на Сочинском инвестфоруме, который должен был пройти с 12 по 14 февраля. Планы изменились в связи с переносом мероприятия из-за угрозы распространения коронавируса. Есть вероятность, что переговоры продолжатся на Петербургском международном экономическом форуме, который состоится в июне.

По информации пресс-центра Wildberries, компания «рассматривает варианты размещения центра обеспечения омниканальной торговли в Воронежской области». Сейчас она «находится в поиске подходящего земельного участка под строительство».

СПРАВКА

Wildberries создали в 2003 году Татьяна и Владислав Бакальчук. Компания присутствует на рынке пяти стран: России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Армении – с общей сетью пунктов выдачи заказов свыше 5000 точек. На онлайн-платформе продается одежда, обувь, аксессуары, техника и электроника, ювелирные изделия, детские товары, продукты и т.д. В рейтинге Forbes «Топ-20 самых дорогих компаний Рунета» Wildberries занимает 4-ю строчку – стоимость активов оценивается в $ 1,2 млрд. Это же издание в январе прошлого года оценило состояние владелицы и гендиректора компании Татьяны Бакальчук более чем в $ 1 млрд, что ставит ее на второе место в списке женщин-миллиардеров России (после вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной).

Фото: www.wildberries.ru

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 960 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков