Липецкий «Лимак» планирует создать под Воронежем 200 рабочих мест

Рынок недвижимости
56
0
Липецкий «Лимак» планирует создать под Воронежем 200 рабочих мест
Фото: pixabay/889520

 Инвестиционный проект строительства хлебозавода на территории индустриального парка «Масловский» липецкое ЗАО «Лимак» презентовало главе региона Александру Гусеву. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

В ведомстве отметили, что компания «Лимак» уже нашла земельный участок под строительство площадью 1,6 га. Объем инвестиций составит 1-1,3 млрд рублей. Планируется возвести завод площадью 4,8 тысячи квадратных метров, с производственной мощностью более 900 тонн продукции в месяц. Инвестор оценил срок окупаемости в семь лет, а чистую прибыль в 200 млн рублей в год.

Компания намерена зайти на рынок с новыми сортами хлебобулочных изделий, отметила гендиректор АО «Лимак» Анна Рощупкина. На сегодняшний день специалисты работают над подбором инновационного оборудования.

В 2020 году компания проведет подготовку к строительству – разработает и утвердит проектно-сметную документацию, получит необходимые разрешения, чтобы в 2021 году приступить к возведению объекта. Ввести завод в эксплуатацию инвестор намерен в 2022 году.

Посмотрите квартиры в новостройках
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

На заводе создадут 200 рабочих мест, и он будет открыт для прохождения производственной практики студентами воронежских учебных заведений.

Новоусманский район на территории, которого располагается индустриальный парк «Масловский» - быстроразвивающийся пригород Воронежа. Местные власти планируют здесь возведение крупных социальных объектов – школ, детских садов и спортивных комплексов. Кроме того, в Новоусманском районе находится восемь строящихся жилых кварталов – ЖК «Южный», «Новой Отрадное», «Черноземье», «Акварель» и «Бабяково», «Зеленый квартал», коттеджный поселок «Зазеркалье» и микрорайон «Черемушки». Выбрать дом или квартиру можно на портале ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков