Ликвидацию незаконной свалки обсудят в Воронеже с жителями

Рынок недвижимости
1
0

Ликвидацию незаконной свалки обсудят в Воронеже с жителями

Проект ликвидации незаконной свалки в Воронеже на улице Землячки, 29 вынесли на общественные слушания.

Высказаться по этому поводу воронежцев приглашают 10 сентября в 15.00 в актовом зале детской школы искусств №5 на Ленинском проспекте, 207. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проект рекультивации разработало ООО «Звезда». Работы разбили на три этапа: подготовительный, технический и биологический.

Первый предусматривает геодезические работы, вырубку деревьев, организацию временного проезда и так далее. На техническом этапе проведут земляные работы, устройство дренажной системы, подпорных стен. Биологический этап будет длиться четыре года. В первый год подготовят почву, внесут удобрения, подберут и посеют многолетние травы. В течение последующих трех лет заказчику предстоит ухаживать за посевами: поливать и косить траву, вносить удобрения.
Подробнее с проектом можно ознакомиться до 9 сентября на сайте управления экологии или по адресу площадь Ленина, 8, офис 404.

Приступить к рекультивации свалки власти собираются уже в 2020 году. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Экология» и на 85% будут финансироваться из федерального бюджета.
В июле 2018 года мэр Воронежа Вадим Кстенин заявил о намерении нанять частное охранное предприятие для патрулирования территории вокруг свалки, на которую в последнее время постоянно жалуются горожане.

По плану, они должны были не допускать на свалку большегрузные автомобили с мусором. Но количество отходов, по словам воронежцев, продолжило увеличиваться, несмотря на охрану. В июне местные жители сами перекрывали окольный путь к свалке собственными автомобилями.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков