Коммунальщики проводят работы по озеленению улиц Воронежа 

Рынок недвижимости
9
0
Коммунальщики проводят работы по озеленению улиц Воронежа  - фото 1
Фото: Администрация Воронежа

В Коминтерновском районе на проспекте Труда и на улице Транспортной комбинат благоустройства приступил к покосу травы. В структуре отметили, что как только покров достигает высоты 10 см, траву срезают, собирают в мешки и увозят. 

На Московском проспекте, на улицах Хользунова, Лизюкова, 45-й Стрелковой Дивизии, Владимира Невского и на бульваре Победы работники комбината засевают газоны.  Посадить газонную траву планируется еще на семнадцати улицах района.

Подобную работу проводят сотрудники комбината благоустройства и в Ленинском районе. На сегодняшний день на улицах района рабочие провели рекультивацию, вертикальную планировку и приступили к посеву травы. Газонную зелень уже посеяли на улицах 5 Декабря, Челюскинцев, части 20-летия Октября и Куцыгина, продолжаются работы на улице Станкевича. 

Также по поручению мэра Вадима Кстенина газоны обустроят на улицах Матросова, Краснознаменная, Петровская набережная, дамба ВОГРЭС и транспортная развязка Грамши. Специалисты комбината используют травосмеси типа Экспресс, которые неприхотливы и выносливы, и идеальны для городского ландшафта. После посева газон накрыли укрывным материалом, его снимут, когда трава подрастет на 5 см, пояснили в структуре. В этом году городские власти планируют рекультивировать газон на 14 улицах района.  

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что мэрия направила на работы по озеленению города 13,3 млн рублей. В четырех районах города высадят однолетние цветы, уберут старую траву и засеют новые газоны. 

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков