Коммунальщики продолжают наводить порядок на улицах Воронежа

Рынок недвижимости
32
0
Коммунальщики продолжают наводить порядок на улицах Воронежа - фото 1
фото: Администрация Воронежа 

В микрорайоне «Березовая роща» в Центральном районе города коммунальные службы приступили к строительству тротуара. Работы проводятся по инициативе горожан, которые не раз обращались в управу района с просьбой проложить тротуар вдоль домов № 2б,2,4,6,6а,44,46,60 по улице Березовая Роща.  

Осуществить желание воронежцев получилось благодаря реализации проектов по поддержке местных инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования. Правда, суть этой программы заключается в непосредственном участии жителей – они сами определяют, что требует ремонта или благоустройства, проверяют ход работ, а потом обслуживают объект, убирают и проводят текущий ремонт. Кроме участия горожан важным требованием реализации инициативного бюджетирования является софинансирование. Часть средств выделили депутаты Воронежской гордумы.По проекту рабочие должны снять верхней слой старого тротуара, затем они уложат основание из смеси песка и цемента и в завершение новую плитку. А также проложат тротуар там, где его раньше не было. Вдоль пешеходной дорожки установят поребрик. Протяженность новой зоны для пешеходов составила 745 м. Сдадут объект в начале июня.

В Советском районе на опасных участках автодорог – кольцевых транспортных развязках, разделительных полосах, поворотах, заездных карманах на остановках общественного транспорта коммунальщики приступили к покраске бордюрного камня. В мэрии отметили, что обновление цветного покрытия на бордюрах нужно для того, чтобы водители лучше видели дорожные ограждения. На сегодняшний день комбинаты по благоустройству проводят работы на пересечении улиц Ворошилова и Космонавтов и на проспекте Патриотов. Власти планируют покрасить бордюры в шести микрорайонах до конца апреля.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что сотрудники управ районов готовятся к лету и активно ведут работы по озеленению города - обрезают аварийные деревья и кустарники, засеивают газоны и высаживают цветочные клумбы и изгороди.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 989 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков