Кинологи предложили законодательно заставить застройщиков создавать в новостройках площадки для выгула собак

Рынок недвижимости
3
0

Кинологи предложили законодательно заставить застройщиков создавать в новостройках площадки для выгула собак - фото 1

Союз кинологических организаций России выступил с законодательной инициативой, в соответствии с которым застройщиков обязуют еще на этапе проектирования закладывать в планы своих жилых комплексов специальные площадки для выгула домашних животных. Об этом сообщает «Парламентская газета».

«Это действительно большая проблема. Получается, каждый, кто владеет собакой, становится незаконопослушным гражданином, хотя он не хотел бы нарушать закон», — сказал «Парламентской газете» президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский.

Закон об ответственном обращении с животными разрешает выгуливать собак только в специально отведенных местах. Но в современных российских городах таких площадок очень мало, подобная инфраструктура развита крайне слабо.

В настоящее время Союз кинологических организаций начал подготовку обращение к депутатам Госдумы с просьбой предусмотреть в федеральном законодательстве норму об обязательном строительстве площадок для собак.

«Такой закон должен быть инициирован, он должен быть. В каждом жилом квартале должна быть площадка для выгула питомцев», — убежден Уражевский.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков