К проблеме модернизации транспорта в Воронеже привлекут федерального перевозчика

Рынок недвижимости
3
0

К проблеме модернизации транспорта в Воронеже привлекут федерального перевозчика - фото 1

Губернатор Александр Гусев и председатель совета директоров АО «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦПКК) Михаил Хромов заключили соглашение о сотрудничестве «в целях повышение качества перевозок в областном центре». Об этом накануне сообщили в облправительстве.

Этот документ – результат проведенной работы по привлечению инвесторов и партнеров к проекту воронежского метро. В рамках соглашения планируется модернизировать транспортную сеть всего региона, повысить эффективность управления пассажирскими перевозками, а также создать систему скоростного рельсового пассажирского транспорта на территории областного центра.

Как подчеркнули в Агентстве инноваций и развития экономических и социальных проектов, у ЦППК есть внушительный опыт по организации пассажирских перевозок в Москве и Московский области.

«Предполагается, что, во-первых, компания сможет внести свой вклад в решение проблемы транспортной инфраструктуры в Воронеже. И во-вторых, АО «ЦПКК» может стать потенциальным инвестором для крупных долгосрочных проектов в сфере пассажирских перевозок региона», – рассказали в пресс-службе областной администрации.

В ближайшее время московские эксперты будут участвовать в разработке технологического и финансово-экономического обоснования создания системы мультимодальных пассажирских перевозок в Воронеже.

Как ранее сообщал ДОМОСТРОЙРФ, тендер на проведение этих работ в декабре 2019 года выиграла транспортная компания из Перми.

фото: Наталья Виноградова 

Посмотрите квартиры в новостройках
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков