Искусственные звезды зажгли над Воронежем

Рынок недвижимости
7
0

Искусственные звезды зажгли над Воронежем - фото 1

В Воронеже впервые зажгли праздничную иллюминацию. Большинство горожан этого не заметили – гирлянды загорелись поздно вечером 8 августа только на некоторых улицах и ненадолго, чтобы специалисты могли убедиться, что монтаж провели правильно. Увидеть праздничную иллюминацию во всей красе воронежцы смогут в День города. Об этом сообщают «Вести Воронеж».

Опробовали иллюминацию для начала на площади имени Черняховского, улице Мира, проспекте Революции, улице Степана Разин, а также проверили подсветку памятника «Слава Советской науке». Работы на улице Мира пока продолжаются в ночном режиме – сотрудники «Горсвета» перешли на этот режим, чтобы громоздкая спецтехника не мешала движению транспорта. Завершить планируется уже к 18 августа.

Сообщается также, что к концу сентября загорятся иллюминация украсит три моста и дамбы двух из них, восемь парков и скверов, две стелы, четыре площади, 180 деревьев, а также два памятника – советской науке и на Университетской площади.

Праздничное освещение также появится на 13 городских магистралях, в том числе на Московском проспекте и проспекте Революции, улицах Среднемосковская, Кирова, Платонова, Кольцовской, Ворошилова и других.

Справка.

Для монтажа праздничной иллюминации потребовалось 43 километра кабелей, 22 километров декоративных гирлянд, 4,5 км тросовых перетяжек и 2,4 тыс. иллюминационных конструкций. Среди них будет, например, два «звёздных неба» – одно из них в виде тоннеля протяженностью 180 м в Кольцовском сквере. Чтобы привезти  в Воронеж всё необходимое, понадобилось 19 фур.

Фото: vestivrn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков