Хроника благоустройства: рассказываем, где в Воронеже появились новые тротуары

Рынок недвижимости
68
0

В Коминтерновском районе города было запланировано устройство тротуаров по улицам Машиностроителей, Геращенко, Еремеева, 45 Стрелковой дивизии, Новгородской, Владимира Невского и Московском проспекте.

На эти работы город и область выделили 8 млн рублей.

На сегодняшний день, сообщает пресс-служба города, подрядная организация ОАО «Воронежкамень» завершила укладку тротуара на улице Новгородской. На 70 % завершена укладка тротуара на Московском проспекте.

Инспекционная проверка руководителя Управы района Юрия Бавыкина показала новых тротуаров показала, что работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

Кроме того, укладка новых тротуаров полным ходом идет в микрорайоне Подгорное. Здесь укладку покрытий ведут от площади Советов, по улицам 1 Мая, Чудесной, Олифиренко.

Следующим этапом станет благоустройство тротуаров на улице Дмитрия Горина.

Именно те улицы, на которых укладывают тротуары, объединяют практически все социальные объекты микрорайона – клуб, детскую школу искусств № 12, где каждый год принимают на обучение детей с 4-х лет, школу №46, где в настоящий момент ведется строительство новой современной пристройки, а также строящийся детский сад.

В Центральном районе в 2019 году планируется произвести ремонт и строительство тротуаров на общую сумму свыше 14, 5 млн. рублей.

В плане работ 10 объектов на следующих улицах района: Докучаева, Тимирязева, Феоктистова, Карла Маркса, Комиссаржевской, Березовой Роще, Плехановской, а также по периметру парка «Орленок. Здесь будет самый большой объем работ и самое большое финансирование.

Уже полностью завершены работы по строительству тротуара на участках по улицам Докучаева и Тимирязева, где ранее тротуар отсутствовал вообще.

На днях начнутся работы на улице Комиссаржевской (от проспекта Революции до улицы Фридриха Энгельса).

Согласно контракту запланированные работы на всех объектах района планируется завершить до 1 сентября.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков