Губернатор Воронежской области распорядился проверить цены на стройматериалы

Рынок недвижимости
9
0
Губернатор Воронежской области распорядился проверить цены на стройматериалы - фото 1
Пресс-служба правительства Воронежской области 

Глава региона Александр Гусев поручил  подчиненным в течение двух недель следить за ценами на строительные материалы. Об этом сообщили пресс-служба облправительства, в пятницу, 20 марта. 

На заседании регионального штаба по строительству социальных объектов обсудили объем финансирования областной адресной инвестиционной программы на 2020 год. 
По словам первого заместителя руководителя департамента экономического развития Воронежской области Игоря Кумицкого, объем инвестиционной программы – более 14 млрд рублей, из них на реализацию национальных проектов направят 7 553,4 млн рублей.

Значительную часть этих денег – 4 857, 7 млн рублей - выделят из федерального бюджета, 2 359,5 млн рублей – из областного и 336, 2 тыс. рублей из местного бюджетов. 

В рамках областной адресной инвестиционной программы в 2020 году реализуется шесть нацпроектов: «Культура», «Образование», «Демография», «Жилье и городская среда», «Здравоохранение» и «Экология». 

Губернаторов распорядился провести мониторинг цен на стройматериалы из-за колебания курса доллара.

- Объекты, которые возводятся в рамках нацпроектов или областной инвестиционной программы не должны испытывать трудностей. Необходимо проследить за ценами и по возможности, заменить импортные стройматериалы на качественные отечественные, - заявил Александр Гусев.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 887 предложений в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков