Госкомпания ДОМ.РФ отказалась от закупки непроданных квартир у воронежских девелоперов

Рынок недвижимости
53
0
Госкомпания ДОМ.РФ отказалась от закупки непроданных квартир у воронежских девелоперов - фото 1
Фото: pixabay/uinntheislander

Электронный аукцион по закупке у застройщиков непроданных ими дольщикам квартир в новостройках или строящихся домах Воронежской области признали не состоявшимся. Об этом сообщил организатор торгов госкомпания «ДОМ.РФ». В опубликованном сообщении говорится, что три заявки, которые подали воронежские компании были отклонены из-за несоответствия документации.

Заявки поступили на конкурс от компаний, которые работают в Новоусманском районе – ООО «Инстрой», СК «Линкор» и ООО «Домстрой». Специализированный застройщик «Инстрой» выставил на аукцион квартиры в трех домах. Комиссия отклонила заявку, потому что площадь квартир с ДДУ составлял 0%, и документация не соответствовала требованиям. Заявку от компании «Домстрой» отклонили по той же причине. Компания «Линкор» участвовала в аукционе с одним домом. В заявке не были отражены бенифициары и отсутствовала часть документации.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
3 005 предложений в Воронеже
Смотреть

ДОМОСТРОЙРФ.РУ направил застройщикам запросы по данной проблеме.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что «ДОМ.РФ» в начале июня объявил конкурс по закупке у застройщиков непроданных квартир в 12 регионах России. Торги в Воронежской области и Красноярском крае должны были пройти в пилотном режиме. Госкомпания планировала выкупить у воронежских застройщиков квартиры на сумму 646,4 млн рублей. Тем самым «ДОМ.РФ» собирался оказать поддержку пострадавшей от пандемии строительной отрасли. Застройщики могли выставить на торги квартиры в домах со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 31 декабря 2021года. Выкупленное жильё госкомпания намерена продавать.

Автор: Мария Смирнова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков