Французский завод сельскохозяйственной техники построят в Воронежской области

Рынок недвижимости
109
0
Французский завод сельскохозяйственной техники построят в Воронежской области
Фото: kuhn.ru/

Рядом с воронежским аэропортом возведут завод сельскохозяйственной техники французской компании KUHN Group. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) дало согласие на строительство. Об этом сообщил заместитель председателя регионального правительства Виктор Логвинов.

Ранее специалисты Воронежского центра организации воздушного движения заявляли, что завод построенные на металлическом каркасе на участке в 19 га в Рамонском районе вызовет помехи в работе аэропорта и выведет из строя систему посадки самолетов. Также по мнению экспертов, завод возводится на участке, которые находится в четвертой приаэродромной подзоне, а значит создаст помехи радионавигационному оборудованию.

Для реализации крупного инвестиционного проекта нет преград, отметил Виктор Логвинов. Исследование показали, что завод никак не будет влиять на работу радиотехнических средств навигации воронежского аэропорта и мешать посадке и взлету самолетов. Также представители иностранной компании решили вопрос присоединения промышленного предприятия к электросетям, пояснил чиновник.

Завод KUHN Group будет производить навесную и прицепную технику для сельскохозяйственных машин. ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что инвестиции в строительство предприятия составят 3 млрд рублей.

Автор: Мария Смирнова

Посмотрите квартиры в новостройках
6 629 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков