Фестиваль садового искусства в Воронеже решили посвятить театру

Рынок недвижимости
1
0

Фестиваль садового искусства в Воронеже решили посвятить театру - фото 1

IX международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» пройдет в Воронежском центральном парке с 5 по 8 сентября. Тематика созвучна с российским Годом театра и организаторы считают это вполне логичным решением.

– Что объединяет театральное искусство и искусство создания садов и флористических композиций? Все очень просто – тяга людей к прекрасному. Основа театрального искусства – актер и его невидимая, но прочная связь со зрителем, в сердце которого откликаются чувства и эмоции, идущие со сцены. Так и живая природа неразрывно связана с человеком, давая ему возможность насладиться своей красотой и неповторимостью, – пояснили организаторы.

В этом году конкурсная программа фестиваля будет проходить по десяти номинациям: большой сад, малый сад, планета цветов, флористические композиции, клумбы и цветники, дар земли, сено - солома и эко-арт, Gameofflowers, зеленая инициатива, маркет.

Справка.

Впервые выставка-ярмарка «Воронеж – город-сад» прошла в 2010 году. Спустя шесть лет мероприятие посетили более 150 тысяч человек, а в 2017 году – более 220 тысяч жителей и гостей области. Восьмой международный фестиваль «Город-сад» с 30 августа по 2 сентября посетили более 280 тысяч человек.В 2019 году конкурс на проведение фестиваля выиграл московский Продюсерский центр «Арт-сити».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков