Фасад дома №36 по Московскому проспекту обновили в ходе капремонта в Воронеже

Рынок недвижимости
212
0
Фасад дома №36 по Московскому проспекту обновили в ходе капремонта в Воронеже
Фото: фонд капитального ремонта Воронежской области

В столице Черноземья обновили фасад многоквартирного жилого дома по адресу Московский проспект, 36, сообщили в региональном Фонде капитального ремонта (ФКР).

Уточняется, что пятиэтажку построили ещё в 1960 году, однако модернизация инженерных коммуникаций здания стартовала только в 2016. Это стало возможным благодаря областной программе капремонта.

В текущем году специалисты начали работу над внешним обликом дома, который, по словам местных жителей, «портил панораму этой части Московского проспекта». Сначала рабочие занялись устранением трещин, применив технологию инъектирования (заполнение пустот специальным герметизирующим составом, после чего трещины перестают разрастаться), а затем занялись водосточными трубами, отделкой балконных ограждений и другими видами работ.

В настоящее время капитальный ремонт фасада практически закончен. Для полного завершения на объекте осталось лишь доделать отмостку, подкрасить цоколь и выполнить другую мелкую работу.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что по состоянию на 18 мая текущего года в регионе завершили капремонт 122 многоквартирных жилых домов.

Посмотрите квартиры в новостройках
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков