Энергетики обнаружили 370 фактов хищения электричества в Воронежской области

Рынок недвижимости
11
0
Энергетики обнаружили 370 фактов хищения электричества в Воронежской области - фото 1
Фото: Counselling


За пять прошедших месяцев 2020 года компания «Россети» обнаружила на территории региона 370 случаев незаконного потребления электроэнергии.

Сотрудники «Россети Центр Воронежэнерго» и «Воронежской горэлектросети» большинство случаев – 294 факта хищения выявили у физических лиц и 79 фактов у организаций. Сумма нанесённого ущерба превысила 6,7 млн рублей. На нарушителей составлены акты, и они обязаны возместить ущерб. В случае отказа дела направят в суд.

В компании напомнили, что согласно законодательству РФ нарушителей, которые незаконно потребляют электроэнергию, ждёт строгое наказание. Летом прошлого года вступили в силу поправки в Кодекс административных правонарушений, согласно которым штрафы за повторное самовольное подключение к электросетям выросли в два раза. Теперь санкции за нарушение от 15 000 до 200 000 рублей для физических лиц, а должностных лиц могут даже отстранить от работы на срок от двух до трех лет.

Также энергетики отмечают, что воровство электричества - основная причина перепадов напряжения и перебоев подачи электроэнергии. Сообщить о хищении электроэнергии и незаконном подключении к электросетям можно по бесплатному номеру телефона Контакт-центра «Россети Центр»: 8-800-50-50-115.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что компания «Россети» запустила на территории России интернет-приложение, а также открыла Единый портал электросетевых услуг и портал СветлаяСтрана.рф.

Автор: Мария Смирнова 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 396 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков