Электрички нового поколения начнут курсировать в Воронежской области в августе

Рынок недвижимости
14
0

Электрички нового поколения начнут курсировать в Воронежской области в августе - фото 1

Новые электропоезда оснащены всем необходимым для людей с ограниченными возможностями.

Четыре инновационных пригородных электропоезда серии ЭП3Д станут обслуживать пассажиров на Юго-Восточной железной дороге. Об этом сообщила пресс-служба Воронежской области.

При проектировании вагонов этих электропоездов онструкторы отдали приоритетное предпочтение обеспечению максимального комфорта и обеспечению безопасности пассажиров.

В салонах и тамбурах работает система видеонаблюдения, используется светодиодное освещение. Оно также предусмотрено и на двухстрочном информационном табло.

Вагоны связаны между собой герметизированными переходами. В салонах новых электричек расположены мягкие сидения, система микроклимата, система выхода в интернет Wi -Fi, места для крепления и провоза велосипедов, новая конструкция раздвижных дверей.

Для маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники для посадки и высадки, места для крепления инвалидных колясок непосредственно в салоне, туалеты с поручнями, таблички со шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих граждан.

- Сейчас определены два направления для таких электропоездов: Воронеж -Графское и Воронеж-Лиски, - сообщил корреспонденту Домострой.РФ представитель пресс-службы Юго-Восточной железной дороги Роман Поляков. – Расписание их движения мы уточним чуть позже. Планируется запустить такие поезда и на направление Воронеж-Россошь. Когда это произойдет, у нас будут обеспечены инновационными электропоездами три самых популярных направления.

Фото: govvrn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков