Экопарк за 107 млн рублей появится в Воронежской области

Рынок недвижимости
118
0

Экопарк за 107 млн рублей появится в Воронежской области

Администрация Россоши опубликовала тендер на поиск подрядчика для разработки проекта и благоустройства экологического парка «Каялов бор». Концепция зоны отдыха победила на Всероссийском конкурсе Минстроя лучших проектов городской среды. Стартовая стоимость лота – 107,3 млн рублей.  Завершить строительство победитель аукциона должен в августе 2021 года.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 921 предложение в Воронеже
Смотреть

Парк «Каялов бор» на данный момент единственное городское пространство для отдыха россошанцев, хотя территория не благоустроена. Победителю тендера предстоит разделить место отдыха на несколько функциональных зон. В центре парка построят городище – входную башню, музей, информационный центр, павильоны для уличной торговли, сцену, места отдыха, пункт для проката спортивного оборудования, туалет и комнату матери и ребёнка. Задача подрядчика сохранить растительность и высадить новые деревья и кустарники. Кроме того, там появится амфитеатр, установят спортивное оборудование и проложат лыже-роллерный и два пешеходных маршрута. Парк украсят арт-объекты «Зона плена», Лабиринт, «Затмение» и «Чаши слёз», и оборудуют современны игровые площадки и пирс.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что победителями конкурса Минстроя на лучшие проекты комфортной городской среды стали три города Воронежской области – Россошь, Павловск и Новохопёрск. В Павловске благоустроят берега Тамбовского озера и благоустроят парк «Крымская горка». На реализацию этих проектов региону выделили из федерального бюджета 205 млн рублей. Так, в Новохоперске уже выбрали подрядчика, который спроектирует парк «Крымская горка».

Автор: Смирнова Мария
Фото: Администрация Россоши

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков