Вчера, 15 апреля, в парке «Алые паруса» начала свою работу экогалерея, сообщили в мэрии Воронежа.
На выставке представлены как фотоработы, так и арт-объекты, созданные из подручных материалов. Экспозиция будет еженедельно обновляться. Там же будут проводиться мастер-классы, лекции и творческие встречи.
Галерея открылась в рамках эколого-просветительского проекта «ЭкоПарк», который реализуется городским управлением экологии и воронежским отделением «Союза фотохудожников России».
Как отметила руководитель управления Галина Воробьёва, проект призван привлечь внимание к экологическому искусству и раздельному сбору мусора.
Галерея открыта для посещений ежедневно, по будням — с 15:00 до 20:00, по выходным с 12:00 до 20:00.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что раздельный сбор мусора должен войти в обиход воронежцев уже в текущем году.
Комментарии