Дворы Ленинского района благоустроили на 80%

Рынок недвижимости
15
0
Дворы Ленинского района благоустроили на 80% - фото 1
Фото: ArtTower/pixabay.com

Благоустройство 13-ти дворовых территорий в Ленинском районе Воронежа выполнено на 80%. Работы проводит областной департамент ЖКХ и энергетики в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба организации.

Минстрой РФ выделил на проведение работ 31,9 млн рублей и еще 0,7 млн планируют предоставить местный и областной бюджеты.

Двор многоквартирного дома по адресу 3-го Интернационала, 57 благоустроят к 18 сентября. На придомовой территории уже установили дополнительное уличное освещение. Сейчас там укладывают тротуарную плитку и резиновое покрытие на детской площадке. На очереди – укладка такого же покрытия на спортивной площадке. Наряду с этим рабочие устанавливают здесь бордюры. Когда подрядчик закончит с оформлением пешеходных дорожек, он приступит к асфальтированию дворовых проездов.

Двор дома по адресу Чапаева, 110 уже полностью благоустроен. Здесь установили лавочки и урны, ограждения, бордюры, проложили пешеходные дорожки, организовали уличное освещение, а также смонтировали две детские площадки с безопасным покрытием. План благоустройства может быть расширен по инициативе жителей, однако в этом случае им придется софинансировать проведение работ. Один из жителей этого дома за 20 лет вырастил здесь свыше тысячи зеленых насаждений. Подрядчик, благоустраивая данный двор, учел пожелания неравнодушного жильца.

Скоро подрядчик закончит благоустраивать дворы  по улице Краснознаменной в районе домов№№129, 100, 98, 123. На днях закончатся работы на дворовых территориях многоквартирных домов по улицам 121 Стрелковой дивизии, 4, Челюскинцев, 71а, Платонова, 18, Моисеева, 47. К благоустройству двора дома по адресу Кривошеина, 17 приступят после окончания ремонта теплосетей. Активно ведутся работы во дворах домов №29а на улице Куцыгина, №71 на улице Моисеева и №13 на улице Платонова.  

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 992 предложения в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков