Дворец бракосочетания в Воронеже отремонтируют до середины декабря 2022 года

Рынок недвижимости
5
0
Дворец бракосочетания в Воронеже отремонтируют до середины декабря 2022 года - фото 1
Фото: pixabay.com/anurag1112

В 2022 году в Воронеже отремонтируют Дворец бракосочетания и Борисоглебский районный ЗАГС.  Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 921 предложение в Воронеже
Смотреть

Согласно информации, в этом году планируется завершить реконструкцию Дворца бракосочетания, где в 2021 году уже отремонтировали кровлю и фасад. В мае подрядная организация ООО «Фирма "ВИС"» займется обновлением помещений здания, парадной лестницы и всей его исторической части, модернизацией системы отопления, водоснабжения. Стоимость проекта оценивается в 30 млн рублей. Работы завершатся до 15 декабря. Сейчас подрядчик подготавливает необходимую документацию и согласовывает работы с управлением по охране объектов культурного наследия, поскольку Дворец бракосочетания – памятник истории и культуры регионального значения.

Кроме того, преображение в 2022 году ждет и отдел ЗАГСа Борисоглебского района, в котором ремонта не было более 30 лет. За 23 млн рублей в порядок приведут фасады здания, торжественные залы, рабочие кабинеты, заменят отопление, системы водоснабжения, проведут электромонтажные работы. Сроки окончания реконструкции намечены на ноябрь.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Воронеже началась реконструкция храма на Придаче.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков