Два самых проблемных виадука в Воронеже решили отремонтировать в экстренном порядке

Рынок недвижимости
7
0

Два самых проблемных виадука в Воронеже решили отремонтировать в экстренном порядке - фото 1

Речь идет о путепроводах на  улицах 9 Января и Ленина. Работы могут завершить до конца 2019 года - на год раньше срока. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев журналистам ТАСС на международной промышленной выставке ИННОПРОМ.

Ранее сообщалось, что ремонт планируется завершить только к октябрю 2020 года. Стоит отметить, что к работам на этих объектах еще даже не начинались.

– В этом году там работы должны начаться и, скорее всего, завершиться, потому что мы без этих транспортных артерий в городе просто не сможем двигаться, – рассказал Гусев. -  На виадуке на 9 Января будет расширение полос, и фактически полностью пройдет его замена, а на улице Ленина мост короче, работ меньше.

Скорее всего, путепроводы закрывать для проезда транспорта и это может создать транспортный коллапс.

 Глава администрации Воронежа Вадим Кстенин потребовал не допустить коллапса. Сложность заключается еще и в том, что на виадуках ремонт можно вести только в перерывах между движением поездов.

Путепроводы на улицах 9 Января и Ленина являются одними из самых проблемных в городе и вызывают недовольства горожан. Они неудобны и для автомобилистов, и для пешеходов.

Реконструкция виадука на улице 9 Января обойдётся в 710,6 млн рублей. Требуются демонтаж трамвайных рельсов, замена балок и пролетных строений. Кроме того, в рамках реконструкции усилят опоры путепровода, фундамент опор, а также восстановят подпорные стены.

Ремонт путепровода на улице Ленина обойдется в 251,2 млн рублей. На виадуке также демонтируют трамвайные рельсы, заменят балки пролетных строений, усилят опоры путепровода и фундамент.

фото: bloknot-voronezh.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков