Дороги на семи улицах воронежского микрорайона появятся до конца года

Рынок недвижимости
22
0

Дороги на семи улицах воронежского микрорайона появятся до конца года - фото 1

В воронежском микрорайоне Подгорное на десяти улицах проложат асфальт. Об этом руководитель департамента дорожной деятельности по Воронежской области Максим Оськин рассказал во время прямого эфира из «Дома журналистов» в четверг, 14 мая.


По словам чиновника, власти нашли деньги для строительства дороги на семи улицах микрорайона. На улицах 65 лет Победы, 1 Мая, Независимости, площадь Советов, Чудесная, Дмитрия Горина, Алифиренко и на улице Академика Королева до конца второго квартала появится нового дорожное покрытие, обочины и знаки. Кроме того, глава департамента отметил, что на некоторых участках дороги рабочие обустроят искусственные неровности.


- «Лежачие полицейские» на дорогах помогают снизить количество ДТП со смертельным исходом. В регионе высокие показатели смертности в результате аварий, конечно, это напрямую зависит от дисциплинированности водителей и пешеходов. Например, в регионе есть места, которые огорожены и оснащены светофорами, знаками и искусственными неровностями, но жители продолжают нарушать правила дорожного движения, - прокомментировал чиновник.


На данный момент рабочие приступили к фрезерованию старого асфальта в микрорайоне Подгорное. Также глава ведомства ответил на вопрос жительницы Новоусманского района о тротуаре в селе Александровка. Пешеходную дорожку от федеральной трассы М-4 «Дон» до жилого квартала «Александровка» проложат в 2021 году.


Стоит отметить, что в микрорайоне Подгородное строится два жилых комплекса «Шестое чувство» и «Галактика». Узнать больше о квартирах в новостройках и связаться с менеджером компаний можно на портале ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

 

Автор: Мария Смирнова
Фото: Екатерина Поповиченко

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 921 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков