Дополнительные «умные» камеры установят на воронежских платных парковках

Рынок недвижимости
27
0
Дополнительные «умные» камеры установят на воронежских платных парковках
Фото: pixabay.com / ollis_picture

Концессионер платных парковок Воронежа намерен установить еще 13 стационарных камер фото-видеофиксации нарушений. В ближайшее время их количество возрастет до 70.  В пресс-службе компании «Городские парковки» отметили, что это позволит лучше анализировать ситуацию – снизить количество нарушений правил парковки и правил дорожного движения.

Сейчас на платных парковках установлено 57 камер, 10 парковочных инспекторов и 10 автопатрулей.

- Системы цифрового зрения – это единственный действенный способ навести порядок на городских дорогах, - отметили в компании «Городские парковки».

За порядком на платном парковочном пространстве будет следить программно-аналитический комплекс SOVA. Устройство может вращаться на 360 градусов и фиксировать автомобили в радиусе 150 метров. Камеры будут следить не только за нарушением правил парковки и дорожного движения, но и за уровнем заполняемости парковочного пространства, а также за состоянием дорожной инфраструктуры.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 989 предложений в Воронеже
Смотреть

Кроме того, в компании отметили, что для повышения эффективности некоторые камеры, которые уже работают в зоне платных парковок, перенесут. Такое распределение позволит охватить почти 50% всего парковочного пространства. Стоимость одного такого устройства почти 660 тысяч рублей, объем инвестиционных вливаний в обустройство платного парковочного пространства составил 115 млн рублей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что проект платных парковок в Воронеже не окупился. Платные парковки начали работу в октябре 2018 года, за год возврат инвестиций компании составил всего 450 тысяч рублей.

Автор: Смирнова Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков