Дома в Воронежской области с износом более 70% исключат из программы капремонта

Рынок недвижимости
44
0
Дома в Воронежской области с износом более 70% исключат из программы капремонта
Фото: akos/pixabay.com

Летом и в первый месяц осени в Воронежской области обследуют около 8 тысяч домов, чтобы скорректировать программу капремонта. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Предметом обследования станут дома, внесеннын в программу капитального ремонта. Мероприятие даст возможность получить более точные сведения по износу конструктивных элементов. В ходе обследования будут сделаны фотосвидетельства, а по итогам – заключения специалистов. Если общий износ дома составляет более 70%, то его исключат из программы капремонта и внесут в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. Это позволит сформировать новую, более актуальную программу капремонта до 2044 года.

«На каждый будет заведено строительное дело, - заявил регионального департамента ЖКХ и энергетики Максим Зацепин. - Затем мы в ручном режиме отработаем информацию, и там, где будет нужно делать ремонт, мы займёмся им в первую очередь».

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

В 2022 году на территории Воронежской области планируется отремонтировать более 500 многоквартирных домов, на это уйдет 5,5 млрд рублей. В прошлом году капитально отремонтировали 324 дома в регионе.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, поликлинику №4 в Воронеже капитально отремонтируют до конца лета.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков