Детскую площадку в Новой Усмани построили на средства гранта

Рынок недвижимости
36
0
Детскую площадку в Новой Усмани построили за средства гранта - фото 1
Фото: aedrozda/pixabay.com

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) «Школьник» завершил оборудование детской площадки в селе Новая Усмань в Воронежской области. Объединение получило наилучший результат во всем регионе, сообщает пресс-служба администрации.

Проект реализовали за 484 518 рублей, из которых 93 000 рублей собрали жители села, а около 85 000 — выделила администрация Усманского 2-го сельского поселения и спонсоры. На средства гранта установили детский игровой комплекс, спортивный комплекс, качели, горку, качалку-балансир и четыре скамьи. Администрация поселения оплатила песок и услуги автогрейдера, а спонсоры предоставили некоторые стройматериалы. Некоторые элементы ограждения, песочницу, сетку для футбольных работ, а также поддоны для лавочки приобрели на средства жителей. Кроме того, местные жители активно участвовали в обустройстве и организации площадки. На ее открытии присутствовали глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов и глава Усманского 2-го сельского поселения Александр Ларионов.

Предполагается, что площадку будут активно посещать более 90 детей.

Ранее ДОМОТСРОЙРФ.РУ сообщал о том, что в Нововоронеже благоустроили двор за 15 млн рублей. При этом большую часть средств выделили в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Автор: Евгений Морозов

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 958 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков