Детский сад за 148 млн рублей построили в Воронежской области

Рынок недвижимости
4
0

Детский сад за 148 млн рублей построили в Воронежской области - фото 1

Детский садик «Лесная сказка» в Бутурлиновке построен «вскладчину»: деньги пришли из федерального, регионального и муниципального бюджетов. А название для садика выбрали путем интернет-голосования.

Строили садик в рамках нацпроекта «Демография» и региональной программы «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

В результате рядом с новой бутурлиновской школой на улице Новаторов появилось современное детское учреждение площадью 4 380 кв. м.

Здание детсада двухэтажное, площадка вокруг благоустроена, в игровых зонах постелили противоударное резиновое покрытие, разместили веранды, игровые домики и лестницы для подвижных игр.

Уже сейчас здесь занимаются, играют и растут 220 малышей в 9 группах.

Стоит отметить, что образовательная программа в садике создана на основе типовой программы, учитывающей индивидуальные особенности каждого ребенка.

Дети сами выбирают творческие занятия, которые им наиболее интересны. Да и само здание детского сада проектировали с учетом творческого зонирования и уникального расписания дня.

Здесь предусмотрели все, что может понадобиться для комфортного пребывания детей и образовательного процесса: в состав группового блока входят раздевалка, игровая комната, спальня, буфетная, санузлы.

С здании есть пищевой и медицинский блоки, постирочная, служебно-бытовые помещения, пост охраны, залы для физкультурных и музыкальных занятий, административные и вспомогательные помещения и пкомнаты для занятий детей.

У детей широкий выбор для занятий: робототехника, мультимедиа, творческая мастерская, гончарный цех, художественная мастерская, комната изучения английского языка, театральная зона, хореографическая, зона крупногабаритного конструирования, комната для логопедических занятий и комната для занятий детей с ограниченными возможностями здоровья - все это ожидает малышей в детском саду.

Детский сад за 148 млн рублей построили в Воронежской области - фото 2

Фото: Пресс-служба правительства Воронежской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков