Официальная дата окончания капитального ремонта моста через водосброс Воронежского водохранилища - 20 мая, затем приёмочная комиссия осмотрит обновлённый мост и примет решение о дате открытия движения. Об этом сообщили в городской администрации.
- Приёмная комиссия рассмотрит вопрос о полноценном начале работы через переправу, о времени и дате сообщим позже, а пока воронежцам придётся также ездить в объезд, - отметили в мэрии.
Сегодня на обновленной переправе должно состоятся выездное совещание руководства города.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что инженерное сооружение закрыли на реконструкцию в августе прошлого года. Планировалось, что подрядчик сдаст объект в октябре 2020 года, но ему удалось закончить реконструкцию на четыре месяца раньше назначенного срока.
Мост построили в 1972 году одновременно с открытием самого водохранилища и за эти годы и ни разу не ремонтировался. Хотя инженерное сооружение самый краткий путь, которые соединяет Шилово с Семилукскими выселками, Таврово и Масловкой.
Автор: Мария Смирнова
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Инвестиции в недвижимость: как выбрать и где купить квартиру
Как продать квартиру в ипотеке: способы, риски, нюансы
Дарение недвижимости: как правильно оформить сделку и можно ли ее отменить
На каком этаже лучше выбрать квартиру
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии