Четыре школы и шесть детских садов достраивают в Воронеже

Рынок недвижимости
1
0

Четыре школы и шесть детских садов достраивают в Воронеже - фото 1

На каждой из строительных площадок новых учебных и воспитательных учреждений сейчас работает примерно по двести человек. Задача у подрядчиков непростая – они должны закончить все раоты за две недели, чтобы в школы и садики успели завезти все необходимое до начала учебного года.


Три из стройплощадок объехал с инспекционной проверкой мэр Воронежа Вадим Кстнин. Об этом сообщает tv-gubernia.ru.

В Боровом одновременно возводят и школу, рассчитанную на 1100 учеников и детский сад на 280 мест. Здесь, по мнению мэра, необхоимо сроуно прибавить в темпах работ, как внутренних, так и на территории.

Объекты срочно нужно подключать к инженерным сетям, ускорить работы по обустройству подъездного пути и площадки для разворота автобусов.

В жилом массиве Олимпийский завершается строительство еще одной школы. 1 сентября сюда уже должны прийти школьники, а электрика в здании все еще сделана по временной схеме, стены не готовы к покраске, с отделкой фасада тоже проблемы.

«Сегодня мы поставили жесткую задачу строителям работать не меньше, чем в 3 смены. Я думаю, что мои специалисты будут и ночью проверять ход проведения отделочных работ. Не сомневаюсь, что мы успеем к сроку. Есть, безусловно, проблемы при строительстве, но они локальные, точечные и сегодня мы в оперативном режиме вмешались в решение этих проблем. Мы увеличим количество бригад, чтобы к 15 августа объекты были приспособлены к установке мебели и инвентаря», заявил мэр.

Справка.

В 2019 году в эксплуатацию в Воронеже должны ввести 4 новые школы, 2 большие пристройки к уже действующим и 6 детских садов. Все они должны открыть свои двери уже к 1 сентября.

фото: стоп-кадр с портала tv-gubernia.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков