Часть дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони отреставрируют за 8 млн рублей

Рынок недвижимости
8
0

Часть дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони отреставрируют за 8 млн рублей - фото 1


Департамент строительной политики Воронежской области определил исполнителя для разработки проекта реставрации Дома Тулиновых (один из корпусов на территории дворцового комплекса Ольденбургских в Рамонском районе Воронежской области). 

Победителем аукциона с максимальной ценой контракта 8,5 млн рублей стала воронежская компания «Степс» – она снизила сумму контракта до 7,99 млн рублей. Эти средства выделят из областного бюджета.

Подрядчику надлежит продумать обустройство дома под современное использование. Проектная документация должна пройти историко-культурную и экологическую госэкспертизы, быть согласована с областным управлением по охране объектов культурного наследия и получить положительное заключение по итогам проверки стоимости реставрационных работ. Все этапы работы необходимо завершить в течение 270 дней с момента подписания контракта.

ООО «Степс» специализируется на восстановлении объектов культурного наследия, проектировании и строительно-отделочных работах. Ранее компания уже вела проектные, реставрационные и отделочные работы на территории знаменитой Рамонской усадьбы конца XIX века. В 2018 году специалисты «Степс» занимались реконструкцией Свитского корпуса, соседствующего с дворцом Ольденбургских. Тендер на 34,9 млн рублей предполагал частичную реставрацию каменной и винтовой лестниц здания, а также лестничного пролета в южной башне.

Добавим, что фирма также выполняла проектные работы для другого «Дома Тулиновых» – исторического здания на проспекте Революции, 30 (объект культурного наследия федерального значения). Сейчас в нем располагается Воронежский ЦНТИ – филиал ФГУ «Объединение «Росинформресурс» Минпромэнерго России.

Часть дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони отреставрируют за 8 млн рублей - фото 2

фото: dvoretsvramoni.ru/; www.steps-vrn.ru/

Посмотрите квартиры в новостройках
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков