Цены на природный газ в 2024 году утвердили в Воронежской области

Рынок недвижимости
68
0

В Воронежской области утвердили розничные цены на природный газ в 2024 году, сообщили в Министерстве тарифного регулирования региона.

Цены на природный газ в 2024 году утвердили в Воронежской области - фото 1
Источник: ededchechine на Freepik

Они будут установлены на минимально возможном уровне. Для тех, кто пользуется газом только на кухне, тариф вырастет на 1 рублей 08 копеек (до 9,84 рублей). Для людей, использующих газовое отопление, стоимость увеличится на 69 копеек и составит 7,64 рублей. Платежки с новыми тарифами воронежцы получат в августе.

В ведомстве напомнили, что цена на газ для потребителей складывается из оптовой цены, стоимости транспортировки и платы за снабженческо-бытовые услуги. С 1 июля по всей стране оптовая цена повысится на 11,2%, поэтому пришлось пересмотреть и тарифы для населения.

С 1 сентября вступили в силу изменения в федеральном законе о газоснабжении. Теперь обслуживанием газового оборудование в квартирах могут заниматься только организации, доставляющие голубое топливо в дома. Старые договоры о техобслуживании истекают с 1 января. Перезаключить их можно бесплатно.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что максимальная розничная цена на сжиженный газ для бытовых нужд выросла на 7,2% и составила 37,84 рублей за кг.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков