Центр ухода и социализации и дом-интернат для престарелых построят в Воронежской области

Рынок недвижимости
25
0

Строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов ведется в с.Ярки Новохоперского района Воронежской области с июня текущего года. Об этом сообщила руководитель департамента социальной защиты области Ольга Сергеева в ходе совещания с губернатором региона Александром Гусевым.

Интернат рассчитан на 100 мест, и станет уже восьмым по счету. В настоящее время уже выполнены земляные работы, заложены фундаменты, проведены работы по вертикальной планировке, частично выполнены работы по наружным сетям водопровода, канализации, теплосетям. Работы планируется завершить 21 декабря 2020 года.

Кроме того, по проекту «Старшее поколение» в 2020 году запланировано строительство новых объектов социального обслуживания: центр ухода и социализации «Хохольский » в Хохольском муниципальном районе и жилой корпус для предоставления стационарного социального обслуживания в Поворинском районе. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для выполнения работ по строительству данных объектов.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков