Больше 2,5 тысяч аварийных деревьев вырубят в Воронежской области

Рынок недвижимости
9
0

Больше 2,5 тысяч аварийных деревьев вырубят в Воронежской области  - фото 1В регионе ликвидируют более 2,5 тысяч аварийных деревьев, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В Воронежской области площадь погибших деревьев составляет – 8,8% (34,9 га) от общей площади земель лесфонда. Провести санитарную вырубку сухих деревьев необходимо на площади 25,6 тысяч га, доложил руководитель регионального управления лесного хозяйства Александр Сысоев губернатору Александру Гусеву.

В этом году власти намерены вырубить сухие деревья на площади 3 тысяч га, кроме того очистить от валежника и сухостоя 200 га лесных участков в окрестностях Воронежа. Основные защитные работы проведут на территории лесопаркового зеленого пояса Воронежа – на 284 участках площадью 15,5 тысяч га, которые расположены на землях населенных пунктов и государственного лесного фонда.

Для обеспечения безопасности лесов необходимо ежегодно проводить санитарные работы на площади не менее 775 га, отметил Александр Сысоев. Так, с 2015 по 2019 благодаря проведению вырубки старых деревьев и рубок ухода улучшилось состояние лесов в регионе на площади 23,7 тыс. га.

- По понятным причинам в этом году в регионе не проводился всеобщий субботник. Поэтому убрать в лесах, примыкающих к городам - задача наших структур. Необходимо пойти к этому вопросу комплексно, - распорядился губернатор.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал, что в Воронеже высадят около 6 тысяч кленов, лип, рябин и кустарников.

Автор: Мария Смирнова
Фото: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков