Более 90% воронежцев оплатили взносы за капремонт

Рынок недвижимости
16
0
Более 90% воронежцев оплатили взносы за капремонт - фото 1
фото: pixeltweaks/pixabay.com

В Воронежской области за три месяца 2020 года жильцы многоквартирных домов внесли 92% взносов на капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда. В структуре отметили, что самый высокий уровень собираемости был зафиксирован в январе в Ольховатском (106,5%) и Аннинском (101,9%) районах. Там жильцы также оплатили часть задолженности за прошлый год. 
Чуть ниже уровень в Новохоперском (98,7%), Подгоренском (97,4%), Калачеевском (95,1%) районах и в Борисоглебске – 95,2%. 

Наиболее ответственными оказались жители Советского района Воронежа – 94%, Ленинского – 93,1% и Левобережного – 92,9% районов. Жильцы многоквартирных домов обязаны оплачивать ежемесячные взносы за капремонт общего имущества, напомнили в Фонде. Если оплачивать взносы не полностью или несвоевременно образуется задолженность, которую потом взыскивают в суде. 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал о том, что Фонд капремонта создал для горожан интерактивную карту. Воронежцы могут посмотреть в каких домах в этом году будет проводиться реконструкция. 

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 921 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков