Более 70 млн рублей выделят на благоустройство территорий в Ленинском районе Воронежа

Рынок недвижимости
3
0

 Более 70 млн рублей выделят на благоустройство территорий в Ленинском районе Воронежа - фото 1

Десятки дворовых и общегородских территорий благоустроят в Ленинском районе Воронежа в 2019 году. Их реализация предусмотрена проектами ТОС, инвестпроектами и муниципальной программой «Формирование современной городской среды». Об этом сообщил руководитель управы Ленинского района Сергей Корчевников на совещании городской администрации 17 июня.

Благоустройство сквера Есенина и Катанового сквера, а также реконструкция нагорной лестницы, ведущей на улицу Большая Стрелецкая, уже реализуются в рамках проекта ТОС. На работы затратят более 3,7 млн рублей, из которых 2 млн составили гранты.

Реализация проекта по обустройству бульвара Ворошилова осуществится в 2020 году, если проект успешно пройдет защиту на заседании межведомственной комиссии этим летом. Проект подготовлен в рамках партисипаторного бюджетирования.

Благоустройство скверов имени Челюскинцев, Сухомлинова, Калашникова, а также скверов «Энергия», «Трамвай желаний», бульвара Чапаева и территорий у музея Петровских кораблей осуществят уже в 2019 году в рамках инвестиционных проектов. На проведение работ выделено более 36 млн рублей. В новом сквере «Энергия» кроме озеленения территории запланирована установка арт-объекта «Кай и Герда», при этом сообщается, что работы будут закончены уже в 2020 году. Вместе с тем ведется рассмотрение вариантов реконструкции парка Дурова в 2021 году.

Детское игровое и спортивное оборудование, а также ограждения и малые архитектурные формы планируют установить в 15 дворовых территориях Ленинского района Воронежа. Работы проведут в рамках программы «Формирование современной городской среды», на реализацию которых выделено 32,6 млн рублей.

фото: vestivrn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков