Более 445 млн рублей выделено на преобразование общественных пространств в Воронеже

Рынок недвижимости
5
0

Более 445 млн рублей выделено на преобразование общественных пространств в Воронеже  - фото 1

Благоустроить площадь Победы, отреставрировать парк «Орленок» и реконструировать площадку у театра оперы и балета планирует администрация города Воронежа в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Стоимость контрактов на проведение работ составляет  169 млн, 238 млн и 38,1 млн рублей соответственно. Договоры с подрядчиками планируется заключить до 1 июля 2019 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Благоустройство площади Победы подразумевает замену тротуарной плитки, озеленение, ремонт гранитной облицовки постамента, а также монтаж урн, скамеек и вазонов для цветов. Мемориальный комплекс обзаведется освещением по всей территории и устройствами видеонаблюдения. Кроме того там планируется обновить инженерные сети и установить фонтан.

 «Площадь Победы – главный городской мемориал, который по уровню благоустройства должен соответствовать особому статусу этого места. Мы начинаем работы на нем уже в этом году, чтобы к юбилею Великой Победы, который будет отмечаться в 2020 году, наш город встретил главный праздник с обновлённой площадью», – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Реставрация парка «Орленок» будет включать не только обновление тротуара и озеленение территории, но и установку блока обслуживания паркового хозяйства и площадки для выгула собак. Сети беспроводного доступа WI-FI, видеонаблюдение, детские игровые и спортивные площадки также планируют установить в парке. Подрядчик должен закончить работы по облагораживанию территории до сентября 2020 года.

По контракту площадку перед театром оперы и балета подрядчик должен выложить гранитной плиткой, озеленить и установить на ней освещение. Также разместить лавочки и малые архитектурные формы.

фото: vestivrn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков