Работы по благоустройству к 9 мая стартовали в Воронеже

Рынок недвижимости
30
0

Работы по благоустройству к 9 мая стартовали в Воронеже - фото 1

Мероприятия по благоустройству ведутся в Центральном районе Воронежа. Работы, стартовавшие в преддверии Дня победы, охватили  не только мемориальные комплексы, но и братские захоронения.

В стороне не осталась инженерно-консалтинговая компания «Солвер», выступившая с инициативой по реставрации подпорной стены на улице Плехановской. Ее персонал уже занимается шпаклевкой и грунтовкой стены, а по завершении работ планируется нанести тематическое граффити с изображением георгиевской ленты. Предполагается, что подобное сотрудничество компании с управой района будет постоянным.

Покраска бортового камня и металлических ограждений ведется также в Коминтерновском районе. Об этом распорядился руководитель управы Юрий Бавыкин.

Мероприятия по благоустройству города охватили Московский проспект, улицы Хользунова, 9 Января, Лизюкова и Бульвар Победы. Задействована коммунальная техника и рабочий персонал,. Помимо покраски бордюров, рабочие предварительно очищают ограждения от грязе – соляных отложений.

В настоящее время в норму приведены 25 км бордюрного камня и порядка 0,5 км барьеров.

На территории Ленинского района проводятся масштабные работы по уходу за озелененными зонами, в числе которых газоны, парки и скверы. Планируется провести от двух до четырех покосов растительности за сезон. Мероприятия проводятся на 33 улицах и в девяти скверах.  

Девять постаментов с боевой техникой были очищены и окрашены силами предприятий Левобережного района. Приведены в надлежащее состояние: тяжелый танк ИС-2, бронетранспортер БТР-60 ПА, самоходно-артиллерийская установка ИСУ 152 и самоходно-артиллерийская установка СУ-100, находящиеся у Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама».

фото: diorama-vrn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков