Авторы терминалов «Шереметьева» разработают проект нового воронежского аэропорта

Рынок недвижимости
48
0

Авторы терминалов «Шереметьева» разработают проект нового воронежского аэропорта - фото 1

Столичная компания «Ассманн Баратен + Планен» спроектирует новое здание воронежского аэровокзала за 60 млн рублей, хотя начальная цена контракта составляла 80 млн рублей.

Заказчик тендера компания «Авиасервис» также рассматривала заявки от «ДИ БИ СИ Консультат», «Ассманн Бератен+Планен» и «Спектрум-Холдинг». Последняя уже разрабатывала концепцию нового термина и на торгах оценила свои услуги в 76 млн рублей. Комиссия выбрала конкурента из-за выгодного предложения и большого опыта. Специалисты компании проектировали здания международных аэропортов в крупных городах России в том числе и терминалы аэропорта «Шереметьево».

Подрядчику предстоит разработать проект до 1 мая 2021 года. Проект должен соответствовать ранее разработанной концепции — интерьер аэровокзала стилизован под петровскую эпоху и вызывать ассоциации с колыбелью Военно-морского флота.

Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ.РУ здание нового аэропорта площадью 12,9 тыс. кв. м. будет трёхэтажным с подземным этажом рассчитан на ежегодный пассажиропоток до 1,75 млн человек.

Авторы терминалов «Шереметьева» разработают проект нового воронежского аэропорта - фото 2

В новом здании появится пропускной таможенный пункт для международных перелётов. Победитель торгов должен будет спроектировать территорию перед аэропортом со всеми сооружениями и зданиями. Дорога перед зданием аэропорта будет трех полосной для различного транспорта: общественного, автомобилей провожающих и встречающих, такси и для транспорта VIP-персон. Подрядчику нужно будет продумать стояку, зоны посадки и высадки пассажиров, а также благоустроить и озеленить территорию. В новом аэропорту предусмотрен аванперрон перед самолётами и посадочные галереи с телескопическими трапами.

фото: компания «Спектрум-Холдинг»
Автор:  Мария Смирнова

Посмотрите квартиры в новостройках
6 821 предложение в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков