Автопарк Воронежа пополнится 15 московскими троллейбусами

Рынок недвижимости
15
0
Автопарк Воронежа пополнится 15 московскими троллейбусами - фото 1
Фото: bloknot-voronezh.ru

В столицу Черноземья из Москвы привезут 15 троллейбусов. Мэрия опубликовала пять торгов на доставку машин, на общую сумму около 1,1 млн рублей.

За доставку каждого троллейбуса перевозчику заплатят 75 тысяч рублей. В аукционной документации указано, что перевезти машины нужно на специальном транспорте с грузоподъемностью 20 тонн с ровной площадкой автомобильного трала для установки 12-метрового троллейбуса. Доставить машины подрядчик должен за 60 дней.

Троллейбусы модели АКСМ-20101, произведены на заводе «Белкоммунмаш», не новые, но после ремонта находятся в отличном состоянии.

Еще в 2019 году мэр подтвердил, что по городу курсируют 15 троллейбусов в день, на четырех маршрутах – № 7,8, 11 и 17. Впрочем, последний маршрут временно отменили из-за ремонта виадука. Увеличивать число маршрутов в не собираются, но и вовсе отказываться от них тоже, отметили в городской администрации. Последний раз парк машин обновляли девять лет назад, в 2009 году. В июле 2019 года столичные власти согласились бесплатно отдать Воронежу 15 троллейбусов. При этом еще в январе того же года московские чиновники не хотели передавать в регион машины, объясняя это тем, что все троллейбусы ходят по маршрутам.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
2 989 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков