Аварийный участок канализационного коллектора заменят на улице Землячки в Воронеже

Рынок недвижимости
13
0
Аварийный участок канализационного коллектора заменят на улице Землячки в Воронеже  - фото 1
Фото: "РВК-Воронеж"

Воронежский водоканал выбрал подрядчика для проведения реконструкции аварийного канализационного коллектора в районе улицы Землячки. Об этом сообщили в пресс-службе структуры.

Планируется заменить 640-метровый участок железобетонного коллектора на полиэтиленовый трубопровод со сроком службы более 50 лет. Речь идет об участке, которые проходит вдоль Ленинского проспекта вблизи ТЦ «Максимир». В водоканале отметили, что пропускная способность нового коллектора улучшится из-за расширения трубы с 800 мм до 1000 мм и более гладкой поверхности нового материала.

- Замена коллектора позволит увеличить прохождение стоков, а это даст возможность дополнительно подключить абонентов, - отметил директор по капитальному строительству «РВК-Воронеж» Павел Лапин.

В основном работы по замене коллектора будут проводиться открытым способом. Сначала старую трубу демонтирую, а на ее место уложат новую. «РВК-Воронеж» выделит на это 85 млн рублей. К ремонту приступят во второй половине мая, а запустить коллектор в работу намерены в середине осени. В структуре подчеркнули, что работы по замене проведут без остановки «водоотведения».

На время реконструкции специалисты задействуют резервную линию и оборудование для перекачки стоков.

Это первый этап проекта восстановления коллектора на улице Землячки. Второй этап предполагает замену ещё 1 260 метров сетей канализации.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ рассказывал о том, что на улице Землячки обрушился канализационный коллектор диаметром один метр. Зона обрушения частично выходила на проезжую часть.

Автор: Мария Смирнова

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
7 026 предложений в Воронеже
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков