Александр Гусев: «Преференций не будет»

Рынок недвижимости
583
0

Губернатор Воронежской области заявил, что местные чиновники пройдут частичную мобилизацию наравне со всеми.

Александр Гусев: «Преференций не будет» - фото 1
Фото: телеграм-канал Александра Гусева

Государственные и муниципальные служащие, а также сотрудники организаций, подведомственных исполнительным органам власти Воронежской области пройдут частичную мобилизацию в войска наравне с другими призывными категориями воронежцев. Об этом заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев изданию De Facto.

По словам губернатора, 21 и 22 сентября главы ведомств и администраций муниципалитетов получили от него «четкий сигнал, что преференций не будет». Соответствующая информация уже передана военному комиссару региона Сергею Панкову. Губернатор уточнил, что частичная мобилизация должна проходит «на принципах справедливости».  

«Каждая категория граждан должна быть представлена пропорционально. Естественно, не берем в расчет тех, кто не годен к службе по состоянию здоровья или имеет бронь, или не подпадает по заявленным властями обстоятельствам. Сейчас нужно мобилизовать и экономику, а для этого нельзя парализовать ни работу производственную, ни управленческую. Поэтому и на предприятиях, и в компаниях, и в органах власти требуется рационально необходимое число кадров. Вместе с этим, нужно поработать и на задачи государства, которые обозначил президент. Учитывая те цифры, о которых сказало Минобороны, уверен, обе цели достижимы. В том числе и в Воронежской области», - цитирует издание Александра Гусева.

Напомним, что Александр Гусев возглавит межведомственный орган для организации частичной мобилизации в Воронежской области и что массовые мероприятия отменены уже в двух районах Воронежской области.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков