Активисты ОНФ призвали городские власти решить транспортную проблему окраины Воронежа

Рынок недвижимости
0
0

Активисты ОНФ призвали городские власти решить транспортную проблему окраины Воронежа - фото 1

Оказать содействие в решении транспортной проблемы микрорайона Никольское в Воронеже призвали администрацию города. Соответствующее обращение было направлено активистами Общероссийского народного фронта, сообщается на официальном сайте движения. Один маршрут общественного транспорта с микроавтобусами малой вместимости не справляется с обслуживанием всех жителей микрорайона, в результате чего последние вынуждены прибегать к услугам такси.

Около шести тысяч человек проживает в Никульском, расположенном на городской окраине в 18 км от центра Воронежа. Местные жители утверждают, что проблемы начались после оптимизации сети общественного транспорта, в результате которой отменили второй маршрут, а «ПАЗы» оставшегося заменили на «Газели» меньшей вместимости.

 «Ежедневно на маршрут должны выезжать 12 микроавтобусов. Проверка, проведенная властями по обращению жителей, показала, что фактически работают восемь единиц. Граждане рассказали, что периодически их число сокращается до шести. В выходные дни интервал движения вместо положенных 15 минут составляет 40-50 минут. И это далеко не все проблемы», – подчеркнул эксперт ОНФ Иван Любавский.

Согласно данным представленным на сайте городской администрации, в первом квартале 2019 года 146 обращений граждан проверены комиссионно. Еще 649 - с выездом на место и применением средств фотофиксации, 315 - с участием заявителя.

фото: onf.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков