90 урн для раздельного сбора мусора установят 30 апреля в центре Воронежа

Рынок недвижимости
154
0

В центре Воронежа, на ул. Плехановской, ожидается появление урн для раздельного сбора мусора. Их установят до конца сегодняшнего дня, 30 апреля, сообщили в управе Ленинского района.

Всего для этих целей было закуплено 23 комплекта по 4 урны в каждом – для стекла, пластика, алюминия, бумаги, а также пищевых отходов. Их поместят на нечётную сторону улицы в непосредственной близости от пешеходных переходов и остановок.

Контейнеры закупили за 473 тыс. рублей в рамках программы по обеспечению воронежцев коммунальными услугами.

В управе отметили, что пока этот проект является пилотным, но в случае успешной его реализации урны для отдельного сбора мусора могут появиться и на других улицах столицы Черноземья.

Напомним, что с конца прошлого года в проекте также участвует и Коминтерновский район. Там планируется установить свыше 1 тыс. мусорных контейнеров.

Также стоит отметить, что 15 апреля в парке «Алые паруса» начала свою работу экогалерея, где представлены экспонаты, изготовленные из вторсырья (https://voronezh.domostroyrf.ru/novosti/rynok-nedvizhimosti/ekogalereya-s-art-obektami-iz-vtorsyrya-otkrylas-15-aprelya-v-voronezhe).

Как сообщал ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ, раздельный сбор мусора будет внедрён не только в областном центре, но и в Нововоронеже, а также в Семилукском и Рамонском районах.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков