84% воронежцев довольны своим городом

Рынок недвижимости
28
0
84% воронежцев довольны своим городом - фото 1
Фото: pixabay.com/geralt

Воронеж занял пятое место в рейтинге городов по симпатии жителей к своему месту проживания. Исследование провел сервис SuperJob.ru.

Так, 84% опрошенных воронежцев рассказали, что им нравиться жить в своем городе, и лишь 16% ответили отрицательно. Граждане отмечают в городе развитие общественного транспорта, кафе и ресторанов, а также доступность товаров и услуг. Оценка медицины не изменилась с прошлого года и остается на низком уровне, однако увеличилась за последние пять лет более чем в два раза.

Доступность удобного жилья в Воронеже, по мнению местных жителей, снизилась за год. Как и в большинстве городов России, оценка экологии и безопасности в Воронеже остается на невысоком уровне.

Всего в исследовании участвовало 35 крупных городов, в каждом из которых опросили по 1000 жителей. На одной строчке с Воронежем в рейтинге разместились Нижний Новгород и Ярославль. На позициях выше расположились Екатеринбург – 85%, Сочи и Краснодар – по 88%, Казань – 90% и Тюмень, где 91% граждан нравиться жить в своем городе.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
6 206 предложений в Воронеже
Смотреть

Напомним, ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что два памятника из Воронежа вошли в ТОП-11 самых неоднозначных в России.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков