2,033 млн. рублей стоит самая дешевая новая квартира у Центрального парка Воронежа

Рынок недвижимости
31
0
2,033 млн. рублей стоит самая дешевая новая квартира у Центрального парка Воронежа
Фото: Атьянова Наталия / ДОМОСТРОЙРФ

Квартиры рядом с парками и лесопарковыми зонами всегда пользовались популярностью среди покупателей. Наличие зеленой зоны в пешей доступности, где можно гулять с детьми, заниматься спортом или просто дышать свежим воздухом сколько душе угодно, значительно повышает качество жизни обладателей такого жилья. Сегодня, в период самоизоляции, эта потребность многими горожанами ощущается особенно остро.

Самой крупной зеленой зоной в Воронеже является Воронежский центральный парк (парк «Динамо»). Аналитики ДОМОСТРОЙРФ.РУ выяснили, повлияла ли близость парка на стоимость жилья рядом с ним.

Средняя стоимость квадратного метра в Центральном районе города (где и расположен парк) в мае 2020 года составила 63 937 рублей. Стоимость новых квартир у парка «Динамо» сегодня колеблется в диапазоне 42-80 тысяч рублей за квадратный метр. Такая разница в ценах вполне нормальна, ведь помимо окружения новостройки на ее цену влияет еще множество факторов. А это значит, что любой любитель природы сможет подобрать себе квартиру не только по вкусу, но и по доходам.

Новостройки с видом на Центральный Воронежский парк:

ЖК "Классик"

Стоимость квадратного метра: 42-55 тысяч рублей.

Жилой комплекс географически расположен в Коминтерновском районе, рядом с западной границей парка, что оказало положительное влияние на цены квартир. Именно здесь можно приобрести квартиру всего за 2,033 млн. рублей.

2,033 млн. рублей стоит самая дешевая новая квартира у Центрального парка Воронежа - фото 1

Клубный дом "Green Вита"

Стоимость квадратного метра: 61,7-80 тысяч рублей.

Green Вита - элитный дом, отвечающий всем требованиям к этому классу жилья. Стоимость квартир здесь немного выше, чем в среднем по Центральному району, но это продиктовано не только близостью лесопарковой зоны, но и другими характеристиками объекта.

2,033 млн. рублей стоит самая дешевая новая квартира у Центрального парка Воронежа - фото 2

ЖК "Легенда парк"

Стоимость квадратного метра: 56-60 тысяч рублей.

Данный жилой комплекс, в отличие от предыдущих, расположен уже не вплотную к границе парка, а «на второй линии» домов. Тем не менее, высотность зданий будет позволять жильцам любоваться красивыми пейзажами, а непосредственно близость к парку – преимуществами такого положения. В данном случае цена квадратного метра также не превысила средний по району показатель.

2,033 млн. рублей стоит самая дешевая новая квартира у Центрального парка Воронежа - фото 3

Анализ цен в новостройках у Центрального Воронежского парка показал, что близость к зеленой зоне сама по себе на цены квартир не влияет. На них влияет комплекс грамотно подобранных застройщиком характеристик жилья, близость к парку в которых может стать «вишенкой на торте» и склонить покупателя к выбору квартиры определенного застройщика.

Посмотреть цены и планировки квартир в этих и других новостройках можно в разделе «Новостройки» на нашем сайте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков