19 незаконных киосков снесут в мае в Воронеже

Рынок недвижимости
49
0
19 незаконных киосков снесут в мае в Воронеже - фото 1
фото: 445693/pixabay.com

В мае 2020 года в Воронеже демонтируют незаконно установленные нестационарные торговые объекты. Полный список киосков, подлежащих сносу опубликовали на сайте мэрии.  

Всего городские власти намерены демонтировать 19 киосков. В семи случаях городская администрация не смогла найти владельца торгового объекта. Больше всего ларьков снесут в Коминтерновском районе – семь, пять – в Советском, в Железнодорожном три и по два в Центральном и Левобережном.

Городская администрация ежемесячно проводит работу по демонтажу незаконно установленных ларьков. Так, с января по сентябрь в 2019 году в Воронеже снесли 446 объектов. Информацию о киосках в мэрию предоставляют управы районов и управление развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики. Перед тем как демонтировать киоск сотрудники управления административно-технического контроля осматривают объект и направляют запросы в управляющие компании, управление Росреестра по Воронежской области и т.д. После полученных ответов на запросы в СМИ и на сайте мэрии публикуются сообщения о дате и времени сноса. Демонтированные ларьки вывозят на площадку для хранения, владелец может забрать его в течение месяца. Бесхозные объекты утилизируют.

- Для исключения коррупционной составляющей все, кто вовлечен в процесс демонтажа должны следовать четкому алгоритму. Также необходимо ускорить процесс реализации объектов, которые находятся на хранении, - отметил мэр Вадим Кстенин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что в областном центре демонтируют 18 незаконных ларьков в пяти районах города.

автор: Мария Смирнова

Посмотрите квартиры в новостройках
6 956 предложений в Воронеже
Смотреть

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков