1800 воронежцев-неплательщиков могут получить запрет выезда за границу

Рынок недвижимости
0
0

1800 воронежцев-неплательщиков могут получить запрет выезда за границу - фото 1

Суммарная задолженность частных клиентов перед ПАО «ТНС энерго Воронеж» превышает 35 млн рублей, об этом сообщает пресс-служба компании.
Наличие просроченной задолженности может стать причиной для ограничения возможности выезжать за границу.

— Прежде чем отправляться в отпуск, мы рекомендуем своим абонентам проверить состояние лицевых счетов, чтобы убедиться в отсутствии долга за электроэнергию, — пояснил директор Департамента по работе с гражданами-потребителями «ТНС энерго Воронеж» Юлия Меркулова. — В соответствии с российским законодательством факт задолженности может стать причиной запрета на выезд за границу.

Самое неприятное, что о наличии этого ограничения должник может узнать только при попытке сесть в самолет.
В августе 2019 года более 1800 жителей Воронежской области могут быть ограничены в выезде за границу из-за имеющейся задолженности за электричество.

Ссылаться на то, что вы не знали о существовании задолженности бесполезно – компания регулярно извещает своих клиентов о наличии задолженности и необходимости ее оплаты. Информация об этом размещается в квитанциях, о ней сообщают по телефону и в смс-сообщениях.

Кроме того, все данные абонента можно просмотреть а «личном кабинете» на сайте компании или лично обратившись в центр по работе с потребителями по адресам, указанным в квитанции.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков