1,5 тысячи квадратных метров на 70 малышей. Самый просторный детский садик открыли в воронежском селе

Рынок недвижимости
19
0

1,5 тысячи метров на 70 малышей. Самый просторный детский садик открыли в воронежском селе

Малышам села Манино в Калачеевском районе есть, где разгуляться в новом детском садике. На каждого из воспитанников приходится больше, чем по 21 квадратному метру площади только что открытого детского воспитательного учреждения. В трех группах детского сада 70 малышей, а общая площадь помещений –  1 500 кв.м.

Здание отличается от типовых проектов необычной современной планировкой. Атриум в центре служит и зоной для игр, и залом для праздников и концертов.

Оборудованный полным комплектом необходимого медицинский блок, кухня, в которой по диетическим нормам готовит еду пароконвектомат, специальная прогулочная зона для изучения правил движения и три изолированных друг от друга уличных прогулочных площадки – далеко не все, чем может похвастаться новый детский сад.

Садик по индивидуальному проекту строили круглогодично и теперь сотрудникам, родителям и проверяющим инстанциям предстоит оценить оригинальность и удобство здания. Если отзывы будут положительными, этот уникальный проект может стать типовым для многих сел Воронежской области.

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков