100 млн рублей на гостиницу и питомник на Марсе: в Подгоренском районе решили продвигать внутренний туризм

Рынок недвижимости
11
0

100 млн рублей на гостиницу и питомник на Марсе: в Подгоренском районе решили продвигать внутренний туризм - фото 1

О своих планах по развитию туристического и экономического потенциала территории глава Подгоренского района Роман Береснев 16 декабря рассказал губернатору Воронежской области. 
В администрации района, по словам префекта, совместно с департаментом предпринимательства и торговли области разработали туристические маршруты по местным достопримечательностям.

Самые известные и значимые для путешественников объекты – меловые пещеры и храмы Белогорья, а в первую очередь Костомаровский женский монастырь, расположенный среди меловых останцов – див. Здесь хранится чтимая православными верующими икона Божией Матери «Благодатное Небо», именуемая Костомаровской. 

В связи с акцентом на туристическое направление в программу развития района внести строительство гостиницы. В этот проект готовятся вложить около 100 млн рублей. 

Кроме того, на хуторе Марс успешно работает питомник растений, который позиционирует себя как самый крупный в Воронежской области и выращивает ёлки даже для Красной площади. В этом году, по словам главы района, там вырастили 600 тысяч саженцев. Теперь планируют построить дорогу к корпусу по переработке, хранению и отгрузке растений.

На встрече обсудили и социально-экономическое развитие Подгоренского района за прошедший год, поговорили и о планах на следующий. Например, в 2019-м году сюда были привлечены инвестиции в размере 395,2 млн рублей – это в 3 раза больше, чем в 2018-м. А все предприятия, находящиеся на территории района, произвели валовой продукции на сумму 13,4 млрд рублей. Львиная доля принадлежит воронежскому филиалу АО «Евроцемент групп»: за 11 месяцев завод произвел 1616 тысяч тонн цемента.

фото: www.govvrn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков